Теплосети в квартале 55 Гражданки обновят к декабрю
В Калининском районе Петербурга началась реконструкции тепловых сетей в квартале 55 Гражданки.
АО «ТЭК СПб» заменит на Тихорецком проспекте более 1600 метров устаревших теплопроводов на современные трубы в пенополиуретановой изоляции. Новые тепловые сети будут оснащены датчиками оперативного дистанционного контроля. На объекте уже началось строительство временной тепловой сети, по которой жители продолжат получать тепло и горячую воду в период реконструкции.
В ходе работ на объекте также установят девять новых тепловых камер и проведут реконструкцию одной существующей камеры. После в квартале демонтируют временные сети и восстановят благоустройство. Работы планируется завершить в ноябре 2026 года.
Проект повысит надежность теплоснабжения 12 жилых зданий – в зоне реконструкции проживает порядка 6000 потребителей.
14.04.2025 16:30 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн
С 1 сентября протоколы общих собраний собственников будут подписывать все члены Совета МКД
Light industrial в городе: почему бизнесу нужны современные производственно-складские площадки

