Недвижимость
в Нижегородской области выбрать регион

Мнение: На вторичном рынке правят бал альтернативные сделки

Мнение: На вторичном рынке правят бал альтернативные сделкиВ настоящее время на вторичном рынке жилой недвижимости правят бал альтернативные сделки и выигрывают покупатели, подпадающие под условия льготной ипотеки на вторичку в малых городах.

Об этом сообщил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

«Ипотека, несмотря на снижение ставок в последние дни, все еще остается недоступной для широких кругов потребителей. Чтобы восстановить спрос на рынке недвижимости, ставки по жилищному кредитованию должны упасть по крайней мере до 10%. Тогда семья со средним доходом сможет ее себе позволить. Правда, тогда возобновится и быстрый рост цен», - полагает он.

Впрочем, эксперт не исключает, что граждане, поднакопившие денег на вкладах под высокий процент, теперь, с понижением этих процентов, захотят потратить свои сбережения на квартиры и тем немного оживят рынок.

14.08.2025 13:30 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое