Объем инвестиций в недвижимость Петербурга сократился почти на четверть
Совокупный объем инвестиционных сделок с недвижимостью Санкт-Петербурга на середину июня 2025 года составил 38 млрд рублей, подсчитали в консалтинговой компании IBC Real Estate.
Это на 24% меньше результата за сопоставимый период предыдущего года. Сохранение жесткой денежно-кредитной политики продолжает оказывать влияние на настроения инвесторов, отмечают аналитики.
Лидерами в структуре сделок среди сегментов коммерческой недвижимости в январе-июне 2025 года стали сегменты торговой и складской недвижимости, на каждый из которых пришлось по 26%. По данным экспертов, этот показатель для вышеназванных сегментов как в процентных, так и в абсолютных значениях превышает значения за аналогичные периоды прошлых лет.
01.07.2025 10:30 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Системе водоснабжения Кингисеппа предстоит комплексная модернизация
В Василеостровском районе сдана в эксплуатацию школа на 1650 мест